Семь фактов незаконной рубки леса выявили в Тулунском лесничестве
Новости Тулуна > Семь фактов незаконной рубки леса выявили в Тулунском лесничестве

Фото пресс-службы правительства Иркутской области
5 августа 09:00
С начала проведения операции «Лесовоз» сотрудники территориального отдела министерства лесного комплекса Иркутской области по Тулунскому лесничеству совместно с полицейскими выявили семь случаев незаконной рубки лесных насаждений. Ущерб лесному фонду в общей сложности составил более 2 миллионов рублей.
В конце июля в районе села Харгажин в Тулунском районе задержали троих черных лесорубов. По предварительной информации, мужчины незаконно спилили более 300 сосен, лиственниц и берез. Специалисты обнаружили на месте два трактора и бензопилы. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка, совершенная в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой».
Ночью 3 августа несколько жителей Тулуна и поселка 4-е отделение ГСС незаконно рубили лесные насаждения около деревни Павловка. Мужчин задержали сотрудники лесной охраны. По предварительной информации, они спилили 175 берез. На штрафстоянку поставлено три грузовика КамАЗ. Задержанных доставили в отдел полиции. Также возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ.
По материалам пресс-службы правительства Иркутской области
Новость добавлена: AlexHo, Август 06 2016 16:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Природа - дом, где все живём! Сегодня, в 12:03
- 🏆 А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ, ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОПЛАВКА! 🏆 Сегодня, в 11:50
- По проекту "Отдыхаем на чистых берегах" в пос.Иннокентьевский создана зона отдыха на берегу двух рек. Сегодня, в 11:45
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Сегодня, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Сегодня, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Сегодня, в 11:15
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Сегодня, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Сегодня, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Сегодня, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Сегодня, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Сегодня, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Сегодня, в 10:09